单层机械制造厂装配车间排架结构计算书.doc
《单层机械制造厂装配车间排架结构计算书.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《单层机械制造厂装配车间排架结构计算书.doc(13页珍藏版)》请在咨信网上搜索。
一、荷载计算 (均为标准值) 1、屋面荷载(图2) 20mm水泥砂浆找平层 0.4 KN/m2 一毡二油隔气层 0.05 KN/m2 100mm水泥珍珠岩制品保温层 0.4 KN/m2 20mm水泥砂浆找平层 0.4 KN/m2 二毡三油防水层 0.35 KN/m2 屋面板 1.4 KN/m2 Σq=3.0 KN/m2 天沟板 2.02 KN/m 此外,屋架自重为106.0KN/榀, 天窗架 2×36KN/榀, 天窗端壁 2×57KN/榀 P1A=P1B=3.0×6×(12+0.77)+106/2+36+57+2.02×6=387.98KN M1A=M1B=0 M2A=M2B= P1A×e2A=387.98×0.15=193.99KN. 图2 2、屋面活载(图3) 屋面活载取 0.5KN/m2 P1A=P1B=0.5×6×(12+0.77)=38.31KN M1A=M1B=0 M2A=M2B= P1A×e2A=38.31×0.15=5.75KN. 图3 3、柱自重(图4) P2A=P2B=0.4×0.5×4.4×25=22KN M2A=M2B= P2A×e2A=22×0.15=3.3KN.m P3A=P3B=[(7.35+0.7)×0.1775+(1.05×0.8×0.4)+(0.4×0.35×0.5)+(0.352×0.4)/2]×25=46.48KN 图4 4、吊车轨道连接及吊车梁自重(图5) P4A=P4B=44.2+1×6=50.2KN M4A=M4B= P4A×e4A=50.2×0.5=25.1KN.m 图5 5、吊车荷载 设有20/5t和30/5t吊车各一台 ① 竖向荷载(如下图) 吊车吨位 Q (KN) 吊车宽 B(m) 轮距 K(m) Pmax(KN) Pmin(KN) Q1(KN) 20/5t 200 5.55 4.4 215 45 78 30/5t 300 6.15 4.8 290 70 118 Dmax=290×(1+0.2)+215×(0.058+0.792)=530.75KN Dmin=70×(1+0.2)+45×(0.058+0.792)=122.25KN Dmax在A柱:P4A = Dmax =530.75KN M4A = P4A×e4A =530.75×0.5=265.38KN.m P4B = Dmin =122.25KN M4B = P4B×e4B =122.25×0.5=61.13KN.m Dmax在B柱:P4B = Dmax =530.75KN M4B = P4B×e4B =530.75×0.5=265.38KN.m P4A = Dmin =122.25KN M4A = P4A×e4A =122.25×0.5=61.13KN.m ② 水平荷载 横向水平荷载(a=0.1) 20/5t吊车一个轮子横向水平制动力 T20=0.1×(200+78)/4=6.95KN 30/5t吊车一个轮子横向水平制动力 T30=0.1×(300+118)/4=10.45KN 当一台30/5t吊车作用时: Tmax=10.45×(1+0.2)=12.54KN 当一台30/5t和20/5t吊车共同作用时: Tmax=10.45×(1+0.2)+6.95×(0.792+0.058)=18.45KN 纵向水平荷载不参与横向排架结构内力分析 6、风荷载 基本风压Wo=0.55 KN/m2 q= 6μsμzWo=3.3 KN/m2 均布风载 q1 q2 q3 q4 q5 q6 q7 q8 μs 0.8 0.5 0.8 0.5 0.2 0.6 0.6 0.6 μz 1.06 1.06 1.21 1.21 1.21 1.21 1.21 1.21 qi(KN/m) 2.80 1.75 3.19 2.00 0.80 2.40 2.40 2.40 作用长度(m) 2.3 2.3 1.19 1.19 2.67 2.67 方向 + + + + - + + + “+”表示顺风方向 “-”表示逆风方向 q1k=2.8KN/m q2k=1.75KN/m Fwk=(3.19+2)×2.3+(-0.8+2.4)×1.19+(2.4+2.4)×2.67=26.66KN 7、荷载汇总 荷载汇总表如下 荷载类型 简图 A(B)柱 N(KN) M(KN.m) Σ恒载 P1A=P1B=387.98 P2A=P2B=22 P2A+P4A= P2B+P4B=72.2 P3A=P3B=46.48 M2A+M4A=M2B+M4B =173.19 屋面活载 P1A=P1B=38.31 M2A=M2B=5.75 吊车竖向荷载 Dmax在A柱: P4A =530.75 Dmax在B柱: P4A =122.25 M4A=265.38 M4A=61.13 吊车横向水平荷载 (一台30/5t) Tmax=12.54KN (一台30/5t和20/5t) Tmax=18.45KN 风荷载 Fw=26.66KN q1k=2.8KN/m q2k=1.75KN/m 二、各荷载作用下的排架内力(A柱) A柱内力汇总表 荷载类型 序号 简图 M:(KN.m) N:(KN) V:(KN) Ⅰ-Ⅰ Ⅱ-Ⅱ Ⅲ-Ⅲ M (KN.m) N (KN) M (KN.m) N (KN) M (KN.m) N (KN) V (KN) 恒载 1 75.68 409.98 -97.51 460.18 59.00 506.66 17.20 屋面活载 2 2.51 38.31 -3.24 38.31 1.96 38.31 0.57 吊车竖向荷载 Dmax在A柱: 3a -71.34 0 194.04 530.75 46.51 530.75 -16.21 Dmax在B柱: 3b -71.34 0 -10.21 122.25 -157.74 122.25 -16.21 吊车横向水平荷载 一台30/5t 4a ±15.05 0 ±15.05 0 ±129.16 0 ±12.54 一台30/5t和20/5t 4b ±22.14 0 ±22.14 0 ±190.04 0 ±18.45 风载 向右吹 5a 74.06 0 74.06 0 399.23 0 48.47 向左吹 5b -87.29 0 -87.29 0 -375.31 0 -39.61 三、排架内力组合(A柱) 如下表: A: 1.2×恒载效应标准值+0.9×1.4×(活+吊车+风)荷载效应标准值 B: 1.2×恒载效应标准值+0.9×1.4×(吊车+风)荷载效应标准值 A柱内力组合表 截面 组合目的 组合方式 被组合内力项序号 M (KN.m) N (KN) V (KN) Ⅰ-Ⅰ +Mmax,相应N A 1.2(1)+0.9×1.4{(2)+0.9[(3a)+(4b)]+(5a)} 135.50 540.25 -Mmax,相应N B 1.2(1)+0.9×1.4{0.9[(3b)+(4b)]+(5b)} -125.18 491.98 Nmax,相应±Mmax A 同+Mmax,相应N 135.50 540.25 Nmin,相应±Mmax B 同-Mmax,相应N -125.18 491.98 Ⅱ-Ⅱ + Mmax,相应N A 1.2(1)+0.9×1.4{(2)+0.9[(3a)+(4b)]+(5a)} 217.37 1202.36 - Mmax,相应N A 1.2(1)+0.9×1.4{(2)+0.9[(3b)+(4b)]+(5b)} -267.76 739.12 Nmax,相应±Mmax A 同+Mmax,相应N 217.37 1202.36 Nmin,相应±Mmax B 1.2(1)+0.9×1.4[0.9 (4b)+(5b)] -252.10 552.22 Ⅲ-Ⅲ + Mmax,相应N、V A 1.2(1)+0.9×1.4{(2)+0.9[(3a)+(4b)]+(5a)} 844.55 1258.13 84.97 - Mmax,相应N、V A 1.2(1)+0.9×1.4{(2)+0.9[(3b)+(4b)]+(5b)} -794.00 794.89 -67.84 Nmax,相应±Mmax、V A 1.2(1)+0.9×1.4{(2)+0.9[(3a)+(4b)]+(5b)} -562.38 1258.13 -67.84 Nmin,相应±Mmax、V B 1.2(1)+0.9×1.4[0.9 (4b) +(5b)] -617.60 607.99 -50.19 四、柱的配筋计算(A柱) 1、材料:混凝土C30,fc=14.3N/mm2, ftk=2.01N/mm2, ft=1.43N/mm2 钢筋(HRB335), fy=fy′=300N/mm2, Es=2.0×105N/mm2 箍筋 (HPB235), fy=210N/mm2, Es=2.0×105N/mm2 2、柱截面参数: ①上柱Ⅰ-Ⅰ截面 b=400mm,h=500mm,a==a′=40mm,ho=460mm,Ac=2.0×105mm2, ξb=0.55 求得大小偏心受压破坏界限时的轴力Nb,用以判断截面的大小偏心受压情况,选择最不利的荷载组合。 Nb=fcξbbho=14.3×0.55×400×460=1447.16KN 由内力组合结果看,Ⅰ-Ⅰ截面各组轴力N均小于1447.16KN,故都为大偏心受压情况。在截面为大偏心受压情况时,应以轴力小、弯距大作为控制内力的选择原则,仅需选用: (M=135.5KN.m, N=540.25KN) 这组内力计算配筋。 ②下柱Ⅱ-Ⅱ、Ⅲ-Ⅲ截面 由于排架柱Ⅱ-Ⅱ和Ⅲ-Ⅲ截面取同一截面配筋情况,故可将两个截面一起加以考虑。 bf=400mm,b=100mm,h=800mm,ho=460mm,t=25mm,hf=150+t/2=162.5mm,a==a=40mm, Ac=1.775×105mm2,ξb=0.55。 Nb=fcξbbho+ fc(bf-b)hf=14.3×0.55×100×760+14.3×(400-100)×162.5=1294.87KN 由内力组合结果看,Ⅱ-Ⅱ、Ⅲ-Ⅲ截面各组轴力N均小于1294.87KN,故各控制截面都为大偏心受压情况,仅需选用轴力小、弯距大的内力组。即选用 (M=844.55KN.m, N=1258.13KN) 这组内力计算配筋。 3、柱截面配筋计算 A柱截面配筋计算见下表: 截 面 Ⅰ-Ⅰ Ⅱ-Ⅱ、Ⅲ-Ⅲ 内力 M(KN.m) 135.5 844.55 N(KN) 540.25 1258.13 eo=M/N(mm) 250.81 671.27 ea=h/30或20(mm) 20 26.67 ei=eo+ea(mm) 270.81 697.94 lo=2Hu;lo=Hl(mm) 8800 9100 ζ1=0.5fcAc/N≤1.0 1.0 1.0 ζ2=1.15-(0.01lo/h)≤1.0 0.974 1.0 η=1+1/(1400ei/ho)(lo/h)2ζ1ζ2 1.366 1.101 x=N/fcb或x=N/fcbf(mm) 94.44>80 162.5<219.95 当x≤2a时,(mm2) As=As=N(ηei-0.5h+a)/(fy(ho-a)) 当x≥2a、x≤hf时,(mm2) As=As=N(ηei-0.5h+0.5x)/(fy(ho-a)) 716.67 当x>hf时, x=(N/fcb)-(bf-b)hf/b (mm) As=As={Ne-fc[bx(ho-0.5x)+(bf-b)hf(ho-0.5hf)]}/[fy(ho-a)] (mm2) 2915.17 ρminAc (mm2) 429 381 被选受拉钢筋及其面积(mm2) 3Φ22(1140) 2Φ22,4Φ28(3223) 备注:由于构造要求,下柱h<1000mm,需在腹板中间加2Φ10,另外在翼缘下角处加2Φ10。 A柱配筋图见下图: 六、牛腿设计计算(A柱) 牛腿截面及外形尺寸: b=400mm,h=350mm,h1=500mm>h/3,c=350mm,α=45o,ho=h1-as+ctan45o=500-40+350X1=810mm,a=100+20=120mm<0.3ho,取a=0.3×810=243mm。 1、牛腿纵向受拉钢筋计算 Fvk=P4A(吊车梁及轨道)+P4A(Dmax)=50.2+530.75=580.95KN Fv=1.2×50.2+1.4×530.75=803.29KN Fhk=18.45KN Fh=1.4×18.45=25.83KN 又因为:β=0.65(中级工作制) β(1-0.5Fhk/Fvk)[ftkbho/(0.5+a/ho)]=0.65×(1-0.5×18.45/580.95)[2.01×400×810/(0.5+243/810)]=642.73KN> Fvk 可以。 As=Fva/0.85hofy+1.2Fh/fy=803.29×103×243/(0.85×810×300)+1.2×25.83×103/300=1048.37mm2 选用4Φ20 (1256mm2) 另选2Φ12作为锚筋焊在牛腿顶面与吊车梁连接的钢板下。 验算最小配筋率ρ=1256/400×810=0.39%>0.2%、0.45×1.43/300=0.21% 可以 2、水平箍筋的确定 按构造要求布置水平箍筋,取Φ8@100,上部2/3ho范围内水平箍筋总面积: 2×50.3×540/100=543.24mm2>As/2=1048.37/2=524.19mm2 可以 3、弯起钢筋的确定 由于a/ho=0.148<0.3,故可不设置弯起钢筋。 4、牛腿顶面局部承压验算 局部承压面积近似按A=400×420=1.68×105mm2 Fvk/A=580.95×103/1.68×105=3.46N/mm2<0.75fc=11.25N/mm2 可以。 5、A柱牛腿配筋如下图: 七、排架柱吊装验算(A柱) 1、 吊装验算简图如下图:(按承受均布自重荷载的简支外伸梁计算,翻转90o起吊)。 2、 荷载及内力计算 q1=1.775×105×10-6×25=4.44KN/m q2=2.0×105×10-6×25=5.0KN/m q3=(0.85×1.15-0.352/2) ×0.4×25/0.85=10.78KN/m l1=9.15m l2=4.4m l3=0.85m MB=q2l2(l3+0.5l2)+0.5q3l32=70.99KN.m MD=0.5q2l22=48.4KN.m RB=[0.5q1l12+q3l3(l1+0.5l3)+q2l2(l1+l3+0.5l2)]/l1=59.23KN RA=q1l1+q2l2+q3l3-RB=12.56KN x=RA/q1=2.829m +Mmax=RAx-0.5q1x2=17.77KN.m 内力计算结果如上图 3、截面强度验算 截面 下柱截面 上柱截面 M (KN.m) 70.99 48.4 γo 0.87 0.87 ρet 0.0363 0.0114 d (mm) 28 22 钢筋控制拉应力σss (N/mm2) 180 171 As (mm2) 3223 1140 σs=1.5M/γohoAs (mm2) 49.97<σss (可以) 159.13<σss (可以) 八、基础设计计算(A柱,如下图) 1、地基承载力设计值和基础资料 车间所在场地,基础埋置深度处标高设为-1.900m,基础垫层厚度100mm(C10混凝土),采用锥形基础,地基承载力设计值f=250kN/m2,不考虑地基变形条件。基础混凝土采用C20;钢筋采用HRB335级钢筋。 fc=9.6N/mm2,ft=1.1N/mm2,fy=300N/mm2,保护层厚度a=40mm,柱插入杯口的深度H1=0.9m,杯底厚度a1=0.3m,杯壁厚度t=0.4m,杯壁高度h1=0.4m,基础边缘高度a2=0.4m 2、基础杯口以上墙体荷载 基础顶面标高-0.700m,基础高1.2m,基础梁截面高度为450mm,另外两个圈梁和一个过梁截面高度均为300mm,排架柱顶面以上墙体的高度为2.300m。 则每个基础承受的由墙体传来的重力荷载标准值: 梁总自重 (0.45+0.3×3)×0.24×6×25=48.6KN 墙体自重 5.24×(7.85×6+7.5×1.8)=317.54KN 钢窗自重 0.45×7.5×4.2=14.18KN Nwk=380.32KN Nw=Nwk×1.2=456.38KN 偏心距ew=0.52m 3、基础地面内力及基础底面积计算 ①取柱底Ⅲ-Ⅲ截面两组相应荷载效应基本组合时的内力设计值-Mmax相应N、V与Nmax相应-Mmax、V进行基础设计,但因为基础底面积计算按pkmax≤1.2fa的要求进行,故上述两组内力设计值均应改为相应的荷载效应标准组合时的内力值, 甲组:N=794.89KN,M=-794.00KN.m,V=-67.84KN 标准值N=667.22KN,M=-662.13KN.m,V=-56.50KN 乙组:N=1258.13KN,M=-562.38KN.m,V=-67.84KN 标准值N=1075.72KN,M=-457.94KN.m,V=-56.50KN ②基础顶面轴向力最大标准值N+Nwk=1075.72+380.32=1456.04KN.又因为基础底面至地面高度为1.9m,则基础底面以上的总轴力标准值为1456.04+1.9×20×Ao≤fAo Ao=1456.04/(250-1.9×20.0)=6.89m2 按Ao(1.1~1.4)=A估算偏心受压基础底面积, Ao(1.1~1.4)=6.89×(1.1~1.4)=7.58~9.65m2 取A=L1L2=4.2×2.4=10.08m2 W=7.06m3,Gk=1.9×20×10.08=383.04KN ③按甲乙两组分别作用在基础底面的相应荷载效应标准组合的内力值: 甲组:Ndk=667.22+380.32+383.04=1430.58KN Mdk=-662.13-380.32×0.52-56.5×1.2=-927.70KN.m 乙组:Ndk=1075.72+380.32+383.04=1838.36KN Mdk=-457.94-380.32×0.52-56.5×1.2=-723.51KN.m ④基础底面压力验算: 甲组:pkmax(pkmin)=Ndk/A±(-Mdk)/W=1430.58/10.08±927.7/7.06=273.32KN/m2(10.52) 乙组:pkmax(pkmin)=Ndk/A±(-Mdk)/W=1838.36/10.8±723.51/7.06=272.70KN/m2(67.74 ) 因1.2fa=300>pkmax,pkmin>0,(pkmax+pkmin)/2<f 满足要求,基底尺寸可用。 4、基础高度验算 基础高度H=1.2mm,Ho=1.16m,柱截面尺寸400×800mm,柱插入深度H1=900mm 基底净反力为:pnmax=Nd/A+(-Md)/W 甲组:Nd=794.89+456.38=1251.27KN Md=-794-456.38×0.52-67.84×1.2=-1112.73KN.m pnmax=Nd/A+(-Md)/W =1251.27/10.08+1112.73/7.06=281.74KN/m2 pnmin=Nd/A-(-Md)/W =1251.27/10.08-1112.73/7.06=33.48KN/m2 乙组:Nd=1258.13+456.38=1714.51KN Md=-562.38-456.38×0.52-67.84×1.2=-881.11KN.m pnmax=Nd/A+(-Md)/W =1714.51/10.08+881.11/7.06=294.89KN/m2 pnmin=Nd/A-(-Md)/W =1714.51/10.08-881.11/7.06=45.29KN/m2 从上述可看出应以乙组基底净反力验算: b+2Ho=0.4+2×1.16=2.72m>L2=2.4m 则:Vl=pnmax×[(L1/2-h/2-Ho)L2]=294.89×[(4.2/2-0.8/2-1.16)×2.4]=382.18KN Vu=0.7βhft(b+Ho)Ho H=1200mm>800mm,<2000mm,所以取βh=0.967 Vu =0.7×0.967×1.1×(400+1160)×1160=1347.41KN> Vl =382.18KN 满足要求 5、基础底面配筋计算 按乙组基底净反力进行计算:如下表 截面 Ⅰ Ⅱ P(KN/m2) Pnmax+Pn1=475.75 Pnmax+Pnmin=340.18 C2(m2) 11.56 2.0 E(m) 5.2 9.2 M=1/48PC2E(KN.m) 595.80 130.40 As=M/(0.9Hofy)(mm2) 1902.30 416.35 实配受拉钢筋(mm2) 18Φ12@125 (2036) 20Φ10@200 (1570) 基础配筋情况见下图 6、又因为杯壁t/h1=1>0.75,所以杯壁可不配筋。 九、关于排架柱裂缝宽度验算问题(A柱) 根据规范: 对于上柱Ⅰ-Ⅰ截面eo=250.81mm<0.55ho=253,故可不进行上柱截面裂缝宽度验算。 对于下柱Ⅲ-Ⅲ截面eo=671.27mm>0.55ho=418,故需进行下柱截面裂缝宽度验算。 按ωmax=αcrψσsk/Es(1.9c+0.08deq/ρte)式验算 αcr=2.1,Es=2.0×105N/mm2,ftk=2.01N/mm2,lo/h=9.1/0.8=11.375,As=3223mm2 ηs=1.101,ys=800/2-40=360mm,e=ηseo+ys=1.101×671.27+360=1099.07mm z=[0.87-0.12(ho/e)2]ho=[0.87-0.12×(760/1099.07)2]×760=617.59mm σsk=Nk(e-z)/Asz=1075.72×103×(1099.07-617.59)/(3223×617.59)=260.21N/mm2 ρte =0.0363 ψ=1.1-0.65ftk/ρteσsk=1.1-0.65×2.01/(0.0363×260.21)=0.948 deq=(2×222+4×282)/(2×22+4×28)=26.31mm c=40-28/2=26mm ωmax=2.1×0.948×260.21/(2.0×105)×(1.9×26+0.08×26.31/0.0363) =0.278mm<0.3mm 满足要求- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 单层 机械制造厂 装配车间 排架 结构 计算
咨信网温馨提示:
1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【二***】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【二***】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。
1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【二***】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【二***】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。
关于本文