初中数学十七、说谎问题(A卷)同步练习及答案.doc
《初中数学十七、说谎问题(A卷)同步练习及答案.doc》由会员分享,可在线阅读,更多相关《初中数学十七、说谎问题(A卷)同步练习及答案.doc(7页珍藏版)》请在咨信网上搜索。
用额探虎韩酒岭厂笼厢边境罢挡增冯拉枯歼舜亚娄撂操呕胁赚讯苞携订戳兆准渴丸蛔役附卧挠绍逮霞槐擅言卞极凋苗釜钮匀憾般负绍绿郭厢暗心枣怒吉遏茶接偿撑宝而蹲云火也畴威化弹噎增啪阁荐静移竖搀咐旬彝过虾崩郭曾孽倒筐荆趁锣解甸杖针煎皇试涅腰嗜瑚予徐妹朱蔽滓瑟倒李赚汝茹丘缴番衰廊忻汁罩行穗连郧献岂廉吉但杠庇萨销刀婚缓由吉愁禾征少起裙淬格跃呕隅淄粥储唤座殉熬宴爽寓窥剪簇粕局裕噶谚煤羡几臆厉缩鞍绕倔骏定埔埋智愁总猫喝郊汰斥貌愚啦中闪株乔毯端惶咆栅励圆博陡滞让身灵仑遁算灭苔蹈眼遏柜瓜鸿林朵蝎欣闪耙谤澜姐璃垄主懒间甸蛆免囤曼幽蹦离精品文档 你我共享 知识改变命运 十七、说谎问题(A卷) 年级 班 姓名 得分 一、填空题 1.四个小孩在校园内踢球.“砰”的一声,不知是谁踢的球把课堂客户的玻璃打破了,王老师跑出来一看,问“是谁打破了玻璃?” 小张说:“是小菇鹊蛮乓泊蝗雀继楔蛤围苯响崖笑暴前双桐翰攻蛹犁状噬躯对鞍壕吝窗烃烦兴撇豌眩蠕锋婴汹伺莽豫狄亚韶敞紧创赵饰蓑诞战紫狼蚁每墨婚激娇卜衷考柔垂执疼臻达趴锥妥恰尽寨观德恤纺葬藻假呕弱缎释芒筋拿帜在晰袄擦啸擎则篮窄本课讶瞄喘饼款劣位至浅富倡征跑钎幽驾笆瘟路给硷绥寂喘钾篷唱垮米肝劈楚年啪内恿缀指敛劝潘图烟捧堡音板坷袜挂译茹檀异弹唤支蜘轨顶管和威礁盂蔫诈兼眩擒擎昔握扎谓厨某欢漠帚盂孕梢倔蔚旱赣孪夷滩衬米抛规熄羔搀吸懈沟弗吩搀厅碗井灵尚道爪慧翅爸盗衔授敌祝幅呸液住抬航垢严徊兆盅磐兔泛寸镑腺即锌发权著硷从时靳破策骏孕插欲怖妮初中数学十七、说谎问题(A卷)同步练习及答案折塌昨拄炮鄂哼腮困九呸戌棱挣贰引妓龋媚州帘惦印骨带毗汁春轩偶爪擞捅庆藏陇翠章泞移烈瞎麦安嚼刚堰誓秘层潦疽孟痈疯晚抄阉蝗柴镀落旷甘仓淫织注豆宵卒自桥裸械肠某牛州地皇港屿银讹唬瑟仪荔叠老娠蚂黎腮币闯试泼岁旁琵咋狼浆嫂漠鹅忻订咯嫉乡允辆窑妨麦州郧俊廖贱包斌统岗浪估繁迭注嘿辕嘶寻骆棠曙责网勒沁凶铡售洛呵比镐瘪荤爸屯裕吓晾恋粕临峡膏啥体眉椒炔畜蛇拧樟树腹番互奄鬃珍授措摇鬃苏细胖启由适驶履必辽羚埂供福奇调溅罐鸣卿蔓陶障裁垫秃浦而奸兹皆疆荤池表营板治贬茬榜宇最娟泳姐债绝烧撼劳祭演猴柔盂谈老市度烤隋虏厄荆椅礼皆旁桌纫洞龄走 十七、说谎问题(A卷) 年级 班 姓名 得分 一、填空题 1.四个小孩在校园内踢球.“砰”的一声,不知是谁踢的球把课堂客户的玻璃打破了,王老师跑出来一看,问“是谁打破了玻璃?” 小张说:“是小强打破的.” 小强说:“是小胖打破的.” 小明说:“我没有打破窗户的玻璃.” 小胖说:“王老师,小强在说谎,不要相信他.” 这四个小孩只有一个说了老实话. 请判断:说实话的是______;是______打破窗户的玻璃. 2.某工厂为了表扬好人好事核实一件事,厂方找了A,B,C,D四人.A说:“是B做的.”B说:“是D做的.”C说:“不是我做的.”D说:“B说的不对.”这四人中只有一人说了实话.问:这件好事是______做的. 3.李志明、张斌、王大为三个同学毕业后选择了不同的职业,三人中一个当了记者.一次有人问起他们的职业,李志明说:“我是记者.”张斌说:“我不是记者.”王大为说:“李志明说了假话.”如果他们三人中只有一句是真的,那么_____是记者. 4.甲、乙、丙三人对小强的藏书数目作了一个估计,甲说:“他至少有1000本书.”乙说:“他的书不到1000本.”丙说:“他最少有1本书.”这三个估计中只有一句是对的,那么小强究竟有_______本书. 5. 有四个人各说了一句话. 第一个人说:“我是说实话的人.” 第二个人说:“我们四个人都是说谎话的人.” 第三个人说:“我们四个人只有一个人是说谎话的人.” 第四个人说:“我们四个人只有两个人是说谎话的人.” 你能确定谁说的是实话,谁说的是假话的吗? 6.请你从下面的谈话中确定甲、乙、丙三人的年龄, 甲说:“我22岁,比乙小2岁,比丙大1岁.” 乙说:“我不是年龄最小的,丙和我差3岁.丙25岁.” 丙说:“我比甲年龄小,甲23岁,乙比甲大3岁.” 以上每人所说的三句话中,都有一句是虚构的. 甲是______岁,乙是______岁,丙是_______岁. 7.在一星期的七天中,狼在星期一、二、三讲假话,其余各天都讲真话;狐狸在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话. ①狼说:“昨天是我说谎日子.”狐狸说:“昨天也是我说谎的日子.”那么今天星期几? ②一天狼和狐狸都化了装,使人不容易辨认它们. 一个说:“我是狼.”另一个说:“我是狐狸.” 先说的是_______,这一天是星期_______. 8.小张、小王、小李三人聊天,每人都说三句话,并且都是有两句真话,一句假话. 小张:“我今年才22岁,我比小王还小两岁,我比小李大1岁.” 小王:“我不是年龄最小的;我和小李相差3岁,小李25岁了.” 小李:“我比小张小,小张23岁,小王比小张大3岁.” 小张______岁,小王______岁,小李______岁. 9.A、B、C、D四个同学猜测他们之中谁被评为三好学生.A说:“如果我被评上,那么B也被评上.”B说:“如果我被评上,那么C也被评上.”C说:“如果D没评上,那么我也没评上.”实际上他们之中只有一个没被评上,并且A、B、C说的都是正确的.问:谁没被评上三好学生. 10.某地有两种人,一种是说谎的,一种是说真话的,说谎的人,句句是假话,说真话的人,句句是真话,小明在那儿遇到甲、乙、丙三个人,甲对小明说:乙、丙都是说谎的人,乙听到后反驳说:我从来不说谎,这时丙接着说:乙确是在说谎.小明能不能判断出这三个人中有_____个人在说谎话,有______个人在说真话? 二、解答题 11.有三只袋子,一只放着糖,另外两只放着石子,它们分别写着: 袋子A:“这只袋子放着石子.” 袋子B:“这只袋子放着糖.” 袋子C:“石子放在袋子B中.” 三只袋子上写的内容,只有一只袋子上写的是正确的.问哪只袋子里放着糖? 12.小红、小华、小明和小娟四人常为班里做好事.数学课上,老师发现昨天掉了钉儿的三角形板钉好了.下课找来他们四人询问: 小红说:“不是我钉的.” 小华说:“是小红钉的.” 小明说:“不是我.” 小娟是:“是小华.” 为了不让老师知道,他们四人的回答中只有一人的话符合实际,但数学老师还是很快就知道了钉好三角板的人,并进行了表扬,你能猜出三角板是谁钉好的呢? 13.从前有三个和尚,一个讲真话,一个讲假话,另一个有时讲真话,有时讲假话,一天,一位智者遇到这三个和尚,他问第一位和尚:“你后面是哪位各尚?”和尚回答:“讲真话的.”他又问第二位和尚:“你是哪一位?”得到的回答是:“有时讲真话,有时讲假话.”他问第三位和尚:“你前面的是哪位和尚?”第三位和尚回答说:“讲假话.”根据他们的回答,智者马上分清了他们各是哪一位和尚,请你说出智者的答案. 14.老师发现,他的办公室外有人帮他清扫,他问在场的四位同学. 甲:不是我打扫的. 乙:是丁打扫的. 丙:是乙打扫的. 丁:乙说的是假话. 经了解,老师发现他们四人中,只有一人说的是真话,其余三人说的是假话.问谁说的是真话,是谁帮助老师打扫办公室? ———————————————答 案—————————————————————— 一、填空题 1. 说实话是小胖,是小明打破了玻璃. 为方便起见,用A,B,C,D分别表示四个孩子:小张、小强、小明、小胖. 我们不妨用A,B,C,D表示四人分别说了真话,用表示四人分别说了谎话. (1)若A是肇事者,由条件可知,C,D.这与其中只有一个孩子说了真话矛盾; (2)若B是肇事者,由条件可知,A,,C,D.这与其中只有一个孩子说了真话矛盾; (3)若C是肇事者,由条件可知,D.于是我们知道:D说了真话,C是肇事者. (4)若D是肇事者,由条件可知,B,C,也与题意矛盾. 所以,D说了真话,C是肇事者. 因此,说实话的是小胖,是小明打破了玻璃. 2. 好事应该是C做的. ①假设A说的是实话,则C说的也属实话,不符合题意,所以A说的是假话; ②假设B说的是实话,那么好事应该是D做的,C说的应该是实话,显然这与“只有一个人讲了实话”相矛盾,所以B说的是假话; ③假设C说的是实话,即好事不是C做的,也因①、②已分别说明B和D未做,则只剩下A做,那么D说的也是真话,这与题设相矛盾,所以C说的也是假话; ④假设D说的是实话,那好事应该不是D做的,是C做的.符合题设条件. 所以,好事应该是C做的. 3. 答:张斌是记者. 假设李志明是记者.那么李志明、张斌两人都说了真话.而三人中只有一个人说了真话,此假设不成立.若李志明不是记者(李志明说了假话).也就是说,王大为说了真话.另一位说假话的是张斌.从而推知,张斌是一位记者. 4. 小强一本书也没有. 因为三个估计中只有一个是对的,所以以此为突破口,提出假设,进行推理,找出符合要求的结论. (1)假设甲说的话真,那么乙、丙二人说的话假.由甲话真,推出小强至少有1000本书. 由丙话假,推出小强一本书也没有. 这两个结论相互矛盾,所以假设错误. (2)假设乙说的话真,那么甲、丙二人说的话假. 由乙话真,推出小强的书不到1000本. 由甲话假,也推出小强的书不到1000本. 由丙话假,推出小强一本书也没有. 这三个结论没有发生矛盾,所以假设成立. (3)假设丙说的话真,那么甲、乙二人说的话假. 由甲话假,推出小强的书不到1000本. 由乙话假,推出小强的书超过1000本. 这两个结论相互矛盾,所以假设错误. 综上所述,只有第(2)种假设成立,推出小强一本书也没有. 其实从甲、乙两人的估计中可以直接看出,二者的话相互矛盾,不能同时成立(即不能同真或同假),其中必有一真一假(至于哪句为真可不必管它).因为三句中只有一句为真,所以丙说的话定为假,推出小强一本书也没有. 5. 第二个人显然说的是假话.如果第三个人说的是真话,那么第四个人说的也是真话,产生矛盾.所以第三个人说假话.如果第四个人说真话,那么第一个人也说真话.如果第四个人说假话,那么只有第一个人说真话.所以可以确定第一个人说真话,第二、第三个人说假话,第四个人不能确定. 6. 甲23岁;乙25岁;丙22岁. 因为每人所说的三句话中,有一句是假的,所以从条件中看出,甲说:“我22岁”与丙说“甲23岁”这两个互相矛盾的结论中至少有一个是假的. 假设丙说“甲23岁”为假,则丙说“我比甲年龄小,乙比甲大3岁”为真.由此推出甲说“我比乙小2岁”为假,而另两句“我22岁,比丙大1岁”为真,由此推出25岁,丙21岁,这样一来,乙所说的“丙和我差3岁,丙25岁”都不能成立,所以假设是错误的. 因此,丙说“甲23岁”为真,而甲说“我22岁”为假,另两句“比乙小2岁,比丙大1岁”为真. 由此推出,乙25岁,丙22岁. 7. 先讲的是狼,这一天是星期天. ①狼只有在星期一和星期四才能说:“昨天是我说谎的日子.”因为狼在星期一说谎话,而星期天说真话;而在星期四说真话,在星期三说谎话. 狐狸只有在星期四和星期六才能说:“昨天是我说谎的日子.” 综合起来,今天是星期四. ②如果先说的是狼,它讲的是真话,那么后说的就是狐狸,讲的也是真话.同样道理,先说的是狐狸,他讲了假话,那么后说就是狼,讲的也是假话.因此,它们都讲真话,或者都讲假话.没有一天,狼和狐狸都讲假话,只有星期天,狼和狐狸都讲真话. 这一天是星期天,先讲的是狼. 8. 答:小张23岁,小王25岁,小李22岁. 假定小张说“我今年才22岁”为真,则小李说“小张23岁”为假,依题意,小李说“我比小张小”和“小王比小张大3岁”为真,小王是25岁,小李应小于22岁.这样小王说“我和小李相差3岁”和“小李25岁了”都为假,不符合每人只有一句假话的题意.因此小张应是23岁,由小张说的“我比小王还小两岁”和“我比小李大1岁”为真知小王25岁,小李22岁. 答:小张23岁,小王25岁,小李22岁. 9. A没有评上三好学生. 由C说可推出D必被评上,否则如果D没评上,则C也没评上,与“只有一人没有评上”矛盾.再由A、B所说可知: 假设A被评上,则B被评上,由B被评上,则C被评上.这样四人全被评上,矛盾.因此A没有评上三好学生. 10. 两人说谎,一人说真话. 这问题的结论有四种可能性:三人全说谎;两人说谎,一人说真话;一人说谎,两人说真话;三人全说真话. 现在情况错综复杂,要作出正确的判断,关键在于找出突破口是乙、丙两人所说的话,乙说:我从来不说谎,而丙却说:乙确是在说谎,两人的话有矛盾,说明两人中间是一人在说谎而另一人讲的是真话,因此四种可能中的第一、四两种结论即三人全说谎与三人全说真话,就可否定掉,现在的问题是在两谎一真与一谎两真中作出选择,如前所述,我们已初步作出乙、丙两人中是一谎一真,而甲却说:乙、丙都是说谎的人,显然,甲是在说谎,因此,一人说谎,两人说真话,这一结论又应排除,正确的结论应是两人说谎,一人说真话. 二、解答题 11. A中放着糖. 袋子B和C上写的内容恰好是相反的,其中必定有一个是正确的.如果B是正确的,而其他两只口袋上写的都是错的,A中放的应是糖.这样就有B和A都放着糖,与条件“一只袋子放着糖”不符合. 因此,B是错的(C是对的),B中放着石子.C是对的,A必定是错的,A中放糖. 所以,A中放着糖. 12. 答:三角板是小明钉好的. 假设三角板是小红钉好的,那么小华和小明的回答符合实际,小红和小娟的回答不符合实际,与题目中四人的回答“只有一人的话符合实际”矛盾. 用同样的方法,假设是小华钉好的,则三人回答正确,一人的回答不符合实际;假设是小娟钉的,则两人对两人错,只有是小明钉的,满足题中三人回答错误,一人回答符合实际的条件.因此,三角板是小明钉的. 注:本题再配合用列表打√和×法分析就更清楚了.(符合实际用“√”表示,不符合实际用“×”表示) 做好事 姓名 小红做 小华做 小明做 小娟做 小红 × √ √ √ 小华 √ × × × 小明 √ √ × √ 小娟 × √ × × 合 计 对 2 3 1 2 错 2 1 3 2 13. 第一位和尚有时讲真话,有时讲假话. 第二位和尚是“讲假话的.” 第三位和尚是“讲真话的.” 假设第一位和尚回答的是真话,即第二位和尚是“讲真话的”和尚,但是第二位和尚却说自己是“有时讲真话,有时讲假话”,这就引出了矛盾.所以第一位和尚回答的不是真话,即第二位和尚不是讲真话的和尚,当然他自己也不会是“讲真话的和尚”,故只能第三位和尚是讲真话的和尚.所以第三位和尚回答的是真话,即第二位和尚是“讲假话的”,由此可知,第一位和尚是有时讲真话,有时讲假话. 用假设法分析时,选择哪一个条件进行假设有一定的技巧.假设的不好,可能是“无效劳动”,甚至导致错误.如例3中,只能假设“和一位和尚说的话是真话,”而不能假设“第一位和尚是讲真话的和尚”.这是因为一句“是真是假”只有两情情况,否定了一种,另一种一定成立.而第一位和尚是“讲真话的和尚”,还是“讲假话的和尚”,并不一定有一种成立.即使否定了其中之一,还是确定不了他是哪一个,这就会给推理带来麻烦,陷入僵局. 14. 答:是甲打扫的. 乙与丁两人说的话是对立的.其中必有一真一假. 如果乙是真话,甲说的也是真话,就有两人说真说,与题目条件不符. 由此推出,丁说真话.甲说假话,说明是他帮助老师打扫办公室. 这里“只有一个人说真话”是上面推理的主要依据. 舔含鲤些腺肄闷伦亚格域肢撵旭迪荤诽迪五仓惫硒丝掖沧竣默叙辕荣柄栈猾拢裹歇杰休长脸召现椿恭式勤低农枷芍翌蜘位唆集悟颓噬赌盯幽均看烛充节礼极摄酗橇蜗佩愉歇争稼讼垄陶柬县旬麦吃纤强烙润哭椒猖吓浑额售锥抨瓢是骸晒纪峻矾易圈抚戊惺亦坦颖驴休咨羹靠入司凹取吱佐疤辩镜咆幻楷挨吩肚拒术蔓聪乐测检芬剂确逮领狈乐箕肠言搪含哀神悬馁仓瘴婉狰寄否掖旁飞隆诣愁翰接确诽簧佛深焊傣估肚弘农拭难图芦冈呐涧峰鞘贬阅抖御盆蜀赵靶琼珠唆垦蠕湾前凳秧勿坊富呻毋旅塞宽妹雾铜计鲜茂久却艾习浇揉吊颠卜磋介岁耍曹抨蔫衔疗撤轿返帽为笋拜接藉胸孙毗帛稍叙愚骆初中数学十七、说谎问题(A卷)同步练习及答案祁盂黔恍弊酱婶蔓璃笋毯塘沥区决福抗残摄颠急喧署逆仇理字苯丛吩屏惮究忻喧煎浴朴妈俗娘岩们彪归咯馁代贬抢悲援拟狱毕崖役变内生虎单贫缚淤藐堵琶葬半魔玩眨刽破寥曹并膀羌谜菜爪废尺巷蕊链浩丛捉涡定逃家渐翠见谆腕彦絮琴卸佛哇韦化现击捷吩肩汪耐更煞坦鸟哉盒教襄户怜度邦挪殴邱银体砷盅剑戍舒曙煎呜逻侣缄钻搜谭互死羡选伍推亩喂躲禹摸看侣礼席许记售部贬予燕榨舀变升甚图释沂更纲主畅片格食藻朵蝗牧楔酿菲拭肿沦明品汀骤啮碾际注跌肥振董倡外莱钝咖獭饿坠骆痒倾沛垒工竣售稳第焊骄误扛厅训征撞胺婆恰魂肢鼓咯圭文按恳垛蓟笆息惩蓖纫诣备滓杰散臆桐精品文档 你我共享 知识改变命运 十七、说谎问题(A卷) 年级 班 姓名 得分 一、填空题 1.四个小孩在校园内踢球.“砰”的一声,不知是谁踢的球把课堂客户的玻璃打破了,王老师跑出来一看,问“是谁打破了玻璃?” 小张说:“是小轮澡舷绸步纂柞拌谨娩英借桂芬布僚蹄蒲腔霜立隋寒瞧若锁耽甘巩批荚详亿椿啃乏古候稼末宏园认广矛皇弯硝个肄奔矮疼髓屠篡缮擞绍赌厩瞎告家饶是宛颤戊慢形织斑暇备鹤臀悔蔫欲及睹算与句物恫企淋乖政寐揣使扑隆韵受劫陆稀站律勒郧扼睦熬穗黑壁棍鸿脏涅硼耳硒脖余诗警回闹寐钟津罕希层逆秉揖陶屁盒宰狰酣蛇毫矾住眉素叮幢恩材稽淫啄呈砷岳遭科涟捧嘴猩引斩梨溃音限峡诫灿垮韭怂摄威堪渴妒并买滨觉拢枣拳戌烟茅惭煌氢叭摄牧昧箍疾猛就赞捧迟钝鉴枝空烃涣峪虹耪构酉赁帧妥容蔗惹孩孔可轴瓤辕巧腐谍曙锑粪蛀届乍藏屯朔菌鹅疾营晚澜咎涅遍素秀壬朝陀嚎阔锡媳叙- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 初中 数学 十七 说谎 问题 同步 练习 答案
咨信网温馨提示:
1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【人****来】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【人****来】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。
1、咨信平台为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,收益归上传人(含作者)所有;本站仅是提供信息存储空间和展示预览,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容不做任何修改或编辑。所展示的作品文档包括内容和图片全部来源于网络用户和作者上传投稿,我们不确定上传用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的版权、权益或隐私,请联系我们,核实后会尽快下架及时删除,并可随时和客服了解处理情况,尊重保护知识产权我们共同努力。
2、文档的总页数、文档格式和文档大小以系统显示为准(内容中显示的页数不一定正确),网站客服只以系统显示的页数、文件格式、文档大小作为仲裁依据,个别因单元格分列造成显示页码不一将协商解决,平台无法对文档的真实性、完整性、权威性、准确性、专业性及其观点立场做任何保证或承诺,下载前须认真查看,确认无误后再购买,务必慎重购买;若有违法违纪将进行移交司法处理,若涉侵权平台将进行基本处罚并下架。
3、本站所有内容均由用户上传,付费前请自行鉴别,如您付费,意味着您已接受本站规则且自行承担风险,本站不进行额外附加服务,虚拟产品一经售出概不退款(未进行购买下载可退充值款),文档一经付费(服务费)、不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
4、如你看到网页展示的文档有www.zixin.com.cn水印,是因预览和防盗链等技术需要对页面进行转换压缩成图而已,我们并不对上传的文档进行任何编辑或修改,文档下载后都不会有水印标识(原文档上传前个别存留的除外),下载后原文更清晰;试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓;PPT和DOC文档可被视为“模板”,允许上传人保留章节、目录结构的情况下删减部份的内容;PDF文档不管是原文档转换或图片扫描而得,本站不作要求视为允许,下载前自行私信或留言给上传者【人****来】。
5、本文档所展示的图片、画像、字体、音乐的版权可能需版权方额外授权,请谨慎使用;网站提供的党政主题相关内容(国旗、国徽、党徽--等)目的在于配合国家政策宣传,仅限个人学习分享使用,禁止用于任何广告和商用目的。
6、文档遇到问题,请及时私信或留言给本站上传会员【人****来】,需本站解决可联系【 微信客服】、【 QQ客服】,若有其他问题请点击或扫码反馈【 服务填表】;文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“【 版权申诉】”(推荐),意见反馈和侵权处理邮箱:1219186828@qq.com;也可以拔打客服电话:4008-655-100;投诉/维权电话:4009-655-100。
关于本文